Partner

Oliver Cyrus und Andreas Moser sind gleichberechtigte Partner.

Dipl.-Ing. Architekt Oliver Cyrus

Managing Director

 

seit 2000 Büro mit Andreas Moser

 

 

 

Mitarbeit bei

Prof. Mäckler Architekten, Frankfurt am Main

KSP Engel und Zimmermann Architekten,

Frankfurt am Main

Bangert und Scholz Architekten, Berlin

Prof. Lederer Ragnarsdottir Oei, Stuttgart

 

Diplom 1992 TU Stuttgart

Schinkelpreis 1989

 

geb.1964

Dipl.-Ing. Architekt Andreas Moser

Managing Director

 

seit 2019 Mitglied im Architekten- und Ingenieurverein Frankfurt

von 2015- 2019 Mitglied im Städtebaubeirat Frankfurt

seit 2000 Büro mit Oliver Cyrus

 

Mitarbeit bei

KSP Engel Zimmermann Architekten,

Frankfurt am Main

ASP Albert Speer und Partner, Frankfurt am Main

Atelier Markgraph, Frankfurt am Main

 

 

Diplom 1997 TU Darmstadt

Stipendium ETSAM Madrid 1996

 

geb.1968






 

 

 

Eva Merla

Executive Assistant

Dipl.-Ing. Architektur Eileen Jablonski

Head of Quality

Dipl.-Ing. Architektur Marian Cichewicz

Head of Design

Dipl.- Ing. Architekt Thomas Voss

Project Architect Planning / Controlling / Management

Dipl.-Ing. Architektin Petra Pfeiffer

Head of Interior

Dipl.-Ing. Architektur Rebecca Heymann

Public Relations

Dipl.-Ing. Architektur Lisa Romswinkel, MBA

Public Relations -Maternity Leave-

Diploma in Architektur Ioannis Basoukos

Project Architect Planning

Dipl.-Ing. Architekt Martin Blank

Project Architect Planning

Dipl.-Ing. Architektin Nicole Braun

Project Architect Planning

Dipl.-Ing. Architektur Johanna Bleicher

Project Architect Planning

Student B.A. Achitektur Adrian Conradi

Intern

M.A. Architektur Simon Cserer

Interior Architect

M.A. Architektur Nasim Delkash

Project Architect Planning

M.A. Architektur David Emil Dolbniak

Project Architect Planning

M.A. Architektur Selin Erbay

Project Architect Planning

Dipl.-Ing Architektin Reka Fülöp

Project Architect Planning

M.Sc. Architektur Laurine Frank

Project Architect Planning

M.Sc. Tobias Haelke

IT-Consultant

M.A. Architektur Nadia Heredia

Project Architect Planning

Dipl.-Ing. Architektin Annette Hofacker

Project Architect Planning

Dipl.-Ing. Architekt Heiko Hoppe

Project Architect Planning

Dipl.-Ing. Architekt Alexander Jung

Senior Architect

M.A. Architekt Johannes Kibler

Project Architect Planning

Dipl.-Ing. Architektin Christin Kramer

Project Architect Planning

B.A. Architektur Rahel Lucchini-Draeger

Intern

Zaklina Mladenovic

Team Assistant

Dipl.-Ing. Architekt Florian Neumann

Senior Architect

B.A. Architektur Emina Nokic

Project Architect Planning

M.Sc. Architektur Marilena Ntouneta

Project Architect Planning

Dipl.-Ing. Architekt Max Pasztory, DWB

Senior Architect

M.Sc. Architektur Laura Olivier

Project Architect Planning

Studentin B.A. Innenarchitektur Soosan Raghei

Intern

M. Sc. Architektur Luisa Reichhold

Project Architect Planning

Dipl.-Ing. Architektin Laura Schindehütte

Project Architect Planning

Dipl.-Ing. Architektur Nathalie Steinfeld

Project Architect Planning

M.Sc. Architektur Wei Sun

Project Architect Planning

Dipl.-Ing. Architektur Kristin Tessmann

Project Architect Planning

Dipl.-Ing. Architekt Christian Thomsen

Senior Architect, Facade Specialist

M.Sc. Architektur Ann-Cathrin Winkelmann

Project Architect Planning

Dipl.-Ing. Architektur Kangwen Yu

Project Architect Planning

Margarida Amial

Mojdeh Anari

Julia Apel

Dennis Arlt

Laura Baas

Nils Torben Becker

Daniela Behlau

Aleksandra Bojko

Albrecht Büdke

Xinmei Deng

Isabel Dominguez

Katharina Dörr

Dajana Elez

Dina El-Gindi

Chiara Erhardt

Dilek Esmer

Carla Ferreira

Magdalena Fleckenstein

Lorena Galvis-Ower

Laura A. Guio

Felix Hartz

Sebastian Heinzelmann

Marcel Heller

Kai Heyd

Julia Höbelheinrich

Yvonne Hubbertz

Eva Kampfmann

Boris Kaster

Negin Khodarahm

Lidija Kljakovic

Darko Kovacev

Charlotte Kubischik

Georgi Vesselinov Lechtarski

Melanie Meffert

Madeleine Motzko

Andreas Neumann

Heiko Ngo

Adriana Palak

Birgit Peters

Lila Panahi Kazemi

Martina Pawletko

Catarina Reutersberg

Stefan Rose

Nikola Rubic

Viktor Saib

Olaf Sassen

Kay Saßmannshausen

Helene Schall

Christopher Scheid

Susanna Smailova

Yvonne Stetzer

Alexander Straub

Heike Streb

Stefan Strigl

Florian Thieme

Salvatore Trovato

Violeta Todorova

Andreas Treutlein

Derya Tuna

Rüya Ümit

Sarah Urrigshardt

Antonino Vultaggio

Monika Weimer

Johannes Welsch

Patrik Westphal

Xiaoli Zhang

Mitarbeiter seit 2000